Американские юристы будут защищать Тимошенко в Украине и Европейском суде — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Американские юристы будут защищать Тимошенко в Украине и Европейском суде

Криминал
295
Представители юридической фирмы Covington&Burling LLP (США) и аудиторской компании BDO будут участвовать в защите во время рассмотрения в Печерском суде уголовных дел в отношении экс-премьера, лидера "Батьківщини" Юлии Тимошенко.
"Украинское законодательство запрещает иностранцам выступать в качестве защитников в судах, но представители данных компаний войдут в состав группы юридических советников, которые будут заниматься этими делами. Кроме того, они обязательно будут в составе официальной группы юристов, которая будет представлять позиции Юлии Тимошенко в Европейском суде по правам человека", - сообщил на пресс-конференции в понедельник в Киеве народный депутат от БЮТ-Батьківщина, защитник Тимошенко Сергей Власенко.
Он также отметил, что подготовленный этими специалистами отчет относительно дел, возбужденных в отношении Тимошенко, будет направлен правительствам и парламентам ведущих стран мира, институциям Европейского Союза (Еврокомиссии, Европарламенту, Мониторинговому комитету ПАСЕ), ведущим правозащитным организациям мира, комитету ООН по правам человека.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас