Янукович взялся за "независимый аудит" Азарова — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Янукович взялся за "независимый аудит" Азарова

Казна и Политика
6096
Президент Виктор Янукович решил провести проверку деятельности правительства Николая Азарова за 2010 год.
По словам высокопоставленного чиновника в Кабмине, на эти расходы выделено 70 млн грн. "Что же касается 70 млн грн, которые были выделены решением Верховной Рады, то они предназначены для проведения аудита деятельности Кабинета Министров за 2010 год", - сказал он.
При этом чиновник добавил, что эти деньги не имеют никакого отношения к оплате "независимого аудита деятельности правительства Юлии Тимошенко".
"Аудит деятельности работы правительства, возглавляемого Юлией Тимошенко, завершен. Все материалы переданы в правоохранительные органы и, как известно, послужили основанием для возбуждения ряда уголовных дел. Оплата же работы адвокатов, задействованных в процессах по возвращению денег в Украину, будет производиться не за счет госбюджета, а за счет процентов от сумм, отвоеванных в судах (в частности, в американских) в пользу Украины", - сказал он.
По его информации, независимый аудит Кабмина Азарова будет проводить американская фирма Trout Cacheris, которая также проводила проверку деятельности Тимошенко на посту премьера.
На встрече с журналистами 6 июня Янукович заявил, что работа аудиторов будет продлена, однако тогда он не указал, где потребуются их услуги.
Напомним, выводы компании Trout Cacheris стали одним из оснований для возбуждения нескольких уголовных дел против Тимошенко. По данным СМИ, аудит деятельности ее правительства обошелся бюджету Украины более чем в 10 млн долларов. В конце прошлого года министр финансов Федор Ярошенко заявил о том, что аудиторы выявили нарушений на сумму 3 млрд гривен.
По материалам:
Дзеркало Тижня
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас