Кудрин опасается нового кризиса в ближайшие три года — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Кудрин опасается нового кризиса в ближайшие три года

Казна и Политика
377
Министр финансов Алексей Кудрин считает, что в ближайшие три года с вероятностью 25% может произойти существенное ухудшение экономической ситуации в мире. Об этом он заявил в ходе сессии "Обеспечение экономического роста. Финансовый мир. Добро пожаловать в неизвестность" Петербургского экономического форума, отвечая на вопрос председатель совета директоров "Тройки диалог" Рубена Варданяна о том, будет ли в ближайшее время финансовый кризис.
Может быть это будет не мировая рецессия, но это будет существенная рецессия крупных зон, сказал Кудрин. Мы находимся в серьезной среде неопределенности, пояснил он свою позицию. С точки зрения фундаментальных показателей развивающихся экономик они слабы.
По мнению Кудрина, в течение ближайших двух лет должны смениться модели развития, процентные ставки должны вырасти. Дефицит бюджетов нужно существенно сокращать, уверен он. Обозначатся плохие долги в больших системах. Поэтому снижение дефицита бюджета США как главный фактор даст пищу для дискуссий, поскольку не только в Европе должны сокращать расходы. Это серьезный политический вызов. Кроме того, мы знаем вызовы Европы. Также есть вызовы развивающихся стран. Может оказаться недостаточным рост в Китае.
По материалам:
Банки.ру
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас