"НУ-НС" будет настаивает на увольнении Тигипко "за провал соцполитики" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"НУ-НС" будет настаивает на увольнении Тигипко "за провал соцполитики"

Казна и Политика
293
Фракция "НУ-НС" в Верховной Раде настаивает на срочном обращении парламента к Президенту Украины с требованием отставки вице-премьер-министра - министра социальной политики Сергея Тигипко. Об этом с парламентской трибуны сказал председатель фракции Николай Мартыненко УНН.
"Мы требуем немедленного обращения Верховной Рады к Президенту относительно немедленной отставки вице-премьер министра С. Тигипко за провал в осуществлении социальной политики в государстве", - отметил Мартыненко.
Напомним, Верховная Рада сегодня приняла за основу в первом чтении законопроект о законодательном обеспечении реформирования пенсионной системы. Соответствующее решение 245 народных депутатов. Данным законопроектом предлагается в течение 10 лет повысить минимальный стаж для выхода на пенсию для мужчин и женщин с 15-20 до 30-35 лет.
Кроме того, в документе предусмотрен механизм компенсаций за отсрочку выхода на пенсию. Таким образом, предлагается предоставлять доплаты к зарплатам для тех людей, достигших пенсионного возраста на уровне 0,5% за каждый месяц. Кроме того, работникам сферы образования, здравоохранения и социальной защиты предусмотрена выплата денежной помощи при выходе на пенсию в размере 10-и назначенных месячных пенсий.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас