Кабмин упростил порядок таможенного оформления необходимых для проведения ЧЕ-2012 по футболу товаров — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Кабмин упростил порядок таможенного оформления необходимых для проведения ЧЕ-2012 по футболу товаров

Казна и Политика
159
Кабинет Министров упростил порядок таможенного оформления товаров, необходимых для подготовки и проведения чемпионата Европы по футболу в 2012 году.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства финансов.
Соответствующее постановление "О внесении изменения в Порядок таможенного оформления товаров, ввозимых на таможенную территорию Украины и подлежащих обязательной сертификации в Украине" правительство приняло на заседании в четверг.
Документ, в частности, предусматривает, что пропуск через таможенную границу Украины и таможенное оформление предметов, которые, согласно законодательству, освобождаются от уплаты пошлин и предназначены для осуществления мероприятий по подготовке и проведению ЧЕ-2012 по футболу, будут осуществляться без предоставления сертификатов соответствия или свидетельств о признании соответствия.
Кабмин прогнозирует, что такие меры будут способствовать упрощению и ускорению таможенного оформления товаров, необходимых для ЧЕ-2012 по футболу.
Как сообщало агентство, в июле 2010 года Верховная Рада разрешила государственные закупки товаров, работ и услуг, которые необходимы для подготовки к проведению чемпионата, у одного участника без согласования с Министерством экономического развития и торговли.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас