Австрия заинтересована в сотрудничестве с Украиной в сфере регазификации сжиженного природного газа — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Австрия заинтересована в сотрудничестве с Украиной в сфере регазификации сжиженного природного газа

Энергетика
220
Австрия заинтересована в сотрудничестве с Украиной в сфере регазификации сжиженного природного газа.
Об этом Українським Новинам сказал посол Австрии в Украине Вольф Дитрих Хайм.
"Австрия также видит свое задание в том, чтоб диверсифицировать получение энергоносителей за счет других новейших технологий, например за счет сжиженного газа, Украина также заявила о своем желании диверсифицировать энергетику и заявила о планах строительства под Одессой большого терминала для сжиженного газа и тут австрийские технологии могут пригодиться Украине", - сказал он.
По словам посла, Австрия, как и Италия, Швейцария и Германия, намерена отказаться от использования атомной энергии, и потому заинтересована в альтернативных источниках энергии.
Хайм также отметил, что Австрия намерена разрабатывать новые маршруты и новые трассы для транспортирования энергоносителей, в том числе, в рамках южного направления.
Как сообщало агентство, премьер-министр Николай Азаров прогнозирует, что реализация проекта по строительству терминала по регазификации сжиженного природного газа начнется в 2011 году.
В декабре 2010 года Украина создала государственное предприятие "Национальный проект "LNG-терминал" для координации работы по строительству в Украине терминала по регазификациии сжиженного газа мощностью 10 млрд куб. м в год.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас