221
Австрия заинтересована в сотрудничестве с Украиной в сфере регазификации сжиженного природного газа
— Энергетика
Австрия заинтересована в сотрудничестве с Украиной в сфере регазификации сжиженного природного газа.
Об этом Українським Новинам сказал посол Австрии в Украине Вольф Дитрих Хайм.
"Австрия также видит свое задание в том, чтоб диверсифицировать получение энергоносителей за счет других новейших технологий, например за счет сжиженного газа, Украина также заявила о своем желании диверсифицировать энергетику и заявила о планах строительства под Одессой большого терминала для сжиженного газа и тут австрийские технологии могут пригодиться Украине", - сказал он.
По словам посла, Австрия, как и Италия, Швейцария и Германия, намерена отказаться от использования атомной энергии, и потому заинтересована в альтернативных источниках энергии.
Хайм также отметил, что Австрия намерена разрабатывать новые маршруты и новые трассы для транспортирования энергоносителей, в том числе, в рамках южного направления.
Как сообщало агентство, премьер-министр Николай Азаров прогнозирует, что реализация проекта по строительству терминала по регазификации сжиженного природного газа начнется в 2011 году.
В декабре 2010 года Украина создала государственное предприятие "Национальный проект "LNG-терминал" для координации работы по строительству в Украине терминала по регазификациии сжиженного газа мощностью 10 млрд куб. м в год.
По материалам: Українські Новини
Поделиться новостью
Также по теме
В Болгарии хотят конфисковать и продать принадлежащий «Лукойлу» нефтеперерабатывающий завод
Правительство изменило условия кредитования для украинцев, устанавливающих солнечные панели
Австралийцы будут ежедневно получать по три часа бесплатной электроэнергии
Украина возобновила импорт газа по Трансбалканскому коридору
Как безопасно пользоваться обогревателем: базовые правила
Украине не хватает 750 млн долларов для импорта газа на зиму — Зеленский
