Эксперты: Улучшить ситуацию с теплоснабжением Киева позволит концессия теплосетей — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Эксперты: Улучшить ситуацию с теплоснабжением Киева позволит концессия теплосетей

Энергетика
189
Президент Всеукраинской ассоциации частных инвесторов ЖКХ Сергей Бульбас заявляет, что улучшить ситуацию с теплоснабжением Киева позволит концессия столичных теплосетей. "Единственный выход – это привлечение частных инвестиций.
Или же привлечение тех или иных финансовых ресурсов с тех или иных, образно выражаясь, финансовых институтов, как Мировой банк, Банк реконструкции и развития, под гарантии государства. Других путей на сегодняшний день не придумано", - сказал он в программе "Акцент", показанной в эфире одного из телеканалов.
"Когда страна развивается, и мы видим что нужны инвестиции, а в бюджете этих средств нет, в это время это основная причина почему должны быть привлечены внешние частные инвестиции", - говорит вице-президент компании ContourGlobal, эксперт энергорынка Юрий Саква. "На сегодняшний день энергетическое оборудование по всей Украине за исключением двух или трех маленьких объектов устарело морально физически и требует сноса. Энергетика должна быть реформирована с точки зрения замены оборудования на современное, которое отвечает действующим требованиям", - отмечает он.
По материалам:
Подробности
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас