Крымские гостиницы освободят от налогов на 10 лет — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Крымские гостиницы освободят от налогов на 10 лет

Казна и Политика
439
Крымские объекты размещения, которым присвоена "звездная" категория, автоматически освобождаются от уплаты налога на прибыль на 10 лет.
Отели, подтвердившие право на 3, 4 или 5 звезд освобождаются от уплаты налога на прибыль, передает Росбалт. Закон распространяется на отели, которые были построены или реконструированы и будут введены в эксплуатацию до 1 сентября 2012 года.
Как сообщил директор Таврического института регионального развития Андрей Клименко, эта норма была прописана в Налоговом кодексе.
"Смысл в том, что для стимулирования гостиничного бизнеса прописали норму, что гостиницы, которые построят до определенного числа - получают льготы на 10 лет", - отметил Клименко.
Он также отмечает, что за качество построенных или реконструированных отелей будет отвечать соответствующая сертификация.
"Эта льгота распространяется на сертифицированные отели классом три звезды и выше. Власти стимулируют два процесса: во-первых, чтобы быстрее завершалось строительство, и проводилась реконструкция. Во-вторых, власти стимулируют прохождение гостиницами сертификации, для чего нужно выполнить ряд необходимых требований", - добавил Клименко.
Ранее вице-премьер-министр Борис Колесников выступил за освобождение от уплаты налога на прибыль гостиниц в Крыму до 2022 года.
По материалам:
Фокус
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас