120
Министры финансов стран ЕС 14 июня обсудят регулирование бюджетной сферы европейских государств
— Казна и Политика
Министры финансов стран - участниц Евросоюза (ЕС) проведут неформальную встречу 14 июня 2011 г., на которой обсудят финальные постановления относительно регулирования бюджетной сферы государств ЕС и еврозоны. Как передает РБК со ссылкой на Reuters, об этом сообщили сегодня официальные лица, представляющие европейский блок.
Предполагается, что новые стандарты в области бюджетной сферы станут частью европейской программы "Стабильность и рост". По мнению властей стран ЕС, их введение позволит в будущем предотвращать долговые кризисы, подобные греческому. Предполагаемые стандарты подразумевают введение более жестких санкций в отношении государств блока, нарушающих бюджетную дисциплину и выходящих за установленные рамки бюджетного дефицита в 3% ВВП и лимита госдолга в 60% ВВП. О необходимости внедрения новых стандартов в отношении регулирования бюджетной сферы власти Евросоюза заговорили еще в сентябре 2010 г.
Ожидается, что на встрече министров финансов представители блока обсудят "заключительные штрихи", что позволит представить окончательный проект соглашения, где в деталях будут прописаны санкции в отношении стран-"транжир", а также процедура одобрения этих санкций Европарламентом.
Новые стандарты должны быть одобрены лидерами европейских государств ближе к концу июня 2011 г.
По материалам: РБК-Україна
Поделиться новостью
Также по теме
Кличко: Киев готовится к самому сложному отопительному сезону за годы войны
В Украине усиливают киберзащиту
Шаг к реформе частного права: Рада поддержала изменения в Гражданский кодекс
Украине не хватает 9 млн работников: ЕС выделит 3,5 млн евро на модернизацию украинского рынка труда
В Раде рассказали, будут ли продлевать налоговые льготы на импорт электромобилей на 2026 год
Счетная палата назвала главные риски бюджета-2026