491
Главный экономический советник Обамы уходит в отставку
— Казна и Политика
Главный экономический советник президента США Барака Обамы, председатель совета экономических советников Остен Гулсби уйдет в отставку уже этим летом. Он намерен вернуться к преподаванию в бизнес-школе Чикагского университета, передает Associated Press.
Гулсби был "лицом" экономических новостей Белого дома. Регулярно каждую первую пятницу месяца он выступал перед прессой, рассказывая о мерах, которые предпринимает администрация президента на рынке труда.
Гулсби состоит в совете экономических советников с начала деятельности администрации Обамы. До этого он был советником нынешнего президента в ходе предвыборной кампании в сенат США в 2004 году, а в 2008 году консультировал его по экономическим вопросам в течение всей президентской гонки.
Совет экономических советников при президенте США, состоящий из трех человек, Гулсби возглавил после ухода прежнего главы Кристины Ромер. Свою должность она оставила ради преподавания в Калифорнийском университете.
По материалам: Банки.ру
Поделиться новостью
Также по теме
Обновлены механизмы реализации Плана Украины в рамках Ukraine Facility: что меняется
В 2025 году Украина привлекла $52,4 млрд внешнего финансирования: крупнейшие доноры
Рост ФЛП в 4 кв. 2025: на 40% больше регистраций, чем в прошлом году (регионы, отрасли)
Правительство отсрочило введение обязательных платежных терминалов для ФЛП
Что изменится в 2026 году в сфере военной службы: ключевые нововведения
ТОП-8 фактов и цифр рынка труда в 2025 году (исследование)
