Кабмин намерен инициировать дополнительное заседание ВР — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Кабмин намерен инициировать дополнительное заседание ВР

Казна и Политика
284
Кабинет министров Украины намерен обратиться к Верховной Раде с просьбой провести дополнительное заседание для решения ряда важных вопросов. Об этом сообщил премьер-министр Николай Азаров после проведенной встречи с Президентом Украины, сообщает пресс-служба главы государства.
Как сообщается, Президент поставил перед премьер-министром вопросы относительно законотворческой работы правительства - Кабмин должен сконцентрировать усилия, чтобы до конца текущей сессии Верховной Рады представить все важные законопроекты. "Нужно иметь в виду, что еще будет две недели, за которые надо успеть принять важные законы", - сказал глава государства.
Премьер-министр отметил, что глава государства наметил ряд ключевых вопросов, которые необходимо обсудить с премьер-министром России Владимиром Путиным. "Безусловно, наша позиция направлена на углубление и укрепление двусторонних отношений, развитие сотрудничества. И эти темы, конечно, будут главными в наших переговорах", - отметил Азаров.
Напомним, во вторник, 7 июня, Азаров встретится с Путиным в рамках заседания российско-украинской комиссии по экономическому сотрудничеству, которое состоится в Москве.
Говоря о законотворческой работе правительства, Азаров отметил, что, прежде всего, очень важными являются изменения в государственный бюджет на текущий год и принятия их в Верховной Раде. "Мы должны рассмотреть и принять изменения в бюджет. Чтобы с 1 июля вступила в силу новая тарифная сетка для работников бюджетной сферы, мы смогли осуществить повышение заработных плат и ряд других мер по социальной защите. Поэтому мы должны работать быстро", - сказал премьер-министр.
"Мы будем просить Верховную Раду провести дополнительное заседание, потому что есть много вопросов, важных для решения", - отметил Азаров.
Отметим, что согласно календарному плану проведения 8-й сессии Верховной Рады VI созыва, до окончания текущей сессии остаются еще две пленарные недели - 14-17 июня и 4-8 июля.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас