263
Табачник будет привлекать в вузы частные инвестиции
Одним из приоритетных заданий Министерства образования и науки, молодежи и спорта является привлечение в ближайшее время частных инвестиций в сферу высшего образования.
Об этом заявил министр образования и науки, молодежи и спорта Украины Дмитрий Табачник.
Примером начала диалога с бизнесом министр назвал первое заседание Совета иностранных и отечественных инвесторов при Минобразования. Совет основан вместе с Союзом работодателей Украины. Заседание состоится 26 мая, сообщает пресс-служба Партии регионов.
По словам Табачника, главная цель совета - налаживание сотрудничества с бизнесом, в частности, в вопросах формирования образовательного государственного заказа, который должен отвечать спросу на рынке труда, и общая разработка проекта Национальной рамки квалификаций.
Кроме того, Табачник отметил, что для развития государственно-частного партнерства в образовательной отрасли необходимо предоставить высшим учебным заведениям реальную автономию, которая сломает существующий консерватизм в вузах и станет фундаментом реальных, а не косметических реформ сферы образования.
По материалам: Фокус
Поделиться новостью
Также по теме
Как оформить индивидуальные номерные знаки с графическим элементом
ТОП-10 бюджетных городов для сити-брейка в Европе
Как онлайн получить справку о размере пенсии: пошаговая инструкция
Стоимость праздничного стола в 2025 году
Должен ли работник при принятии на работу предоставить военный билет
Государство будет платить ЕСВ за граждан, находящихся в плену
