Аналитика - итоги дня — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Аналитика - итоги дня

Валюта
655
Сегодня в Итогах:
  • Энергетика и энергоресурсы

    Нефть дешевеет в среду утром на ожиданиях сокращения спроса в США на фоне роста запасов углеводородов и замедления темпов роста экономики.

    "Черное золото" на мировых площадках 03 мая подешевело.

    США стали чистым экспортером нефтепродуктов...читать

  • Мировой фондовый рынок

    Фондовые торги в США 03 мая 2011г. завершились незначительным изменением ведущих индексов. Индекс «голубых фишек» Dow 30 завершил сессию без изменений. Инвесторы предпочитали не рисковать и вкладывать средства в акции телекоммуникационных компаний.

    Фондовые торги в Европе 03 мая 2011г. завершились снижением ведущих индексов на фоне потерь горнодобывающих и нефтяных компаний, вызванных удешевлением металлов и сырья.

    Азиатские фондовые индексы по итогам среды продемонстрировали негативную динамику на фоне пессимистичных корпоративных новостей региона и снижения цен на нефть и металлы. Фондовые торги в Японии 04 мая не проводились в связи с празднованием в стране Дня зеленых насаждений.

    По итогам торгов 03 мая индекс РТС к закрытию предыдущей сессии снизился на 48,3 пункта (2,38%) и составил 1978,64 пункта.

    Оборот торгов на рынке акций RTS Standard составил 4798.266 млн руб., что примерно находится на среднем уровне за последний месяц.

    Итоги торгового дня у россиян: сессия у наших дорогих соседей на российском рынке акций завершились в первый майский рабочий день серьезным снижением ведущих индексов.

    По итогам вчерашних торгов индекс ММВБ снизился на 50,39 пункта (2,89%) к закрытию предыдущей сессии и составил 1691,45. Торги проходили с обычной активностью.

    Индекс цен на акции на торгах фондовой биржи ПФТС в пятницу, 29 апреля, вырос на 4,75 пунктов или 0,45% до 1 060,38 пунктов.

    Объем торгов за день составил 49 792 271,86 грн., акциями наторговали 8 183 961,39 грн., корпоративными облигациями - 4 861 962,21 грн., гособлигациями – 36 227 000,00 грн., инвестиционными сертификатами - 519 348,26 грн...читать

  • Валюта

    Утренняя новость о том, что Португалия договорилась с ЕС и МВФ об условиях предоставления финансовой помощи, подписав меморандум о взаимопонимании с Европейской комиссией, ЕЦБ и МВФ, привела к росту евро к доллару. К 10.30 Киева котировки европейской валюты выросли на 0,3% с начала торгов - до $1,4870 за евро.

    В среду с утра курсы доллара и иены растут по отношению к большинству валют на опасениях, что Китай ужесточит кредитно-денежную политику для сдерживания инфляции.

    Центральный банк Китая объявил, что сдерживание инфляции является приоритетным направлением его деятельности, что рынки сочли сигналом возможного дальнейшего ужесточения кредитно-денежной политики, несмотря на данные о производственной активности, которые указывают на замедление экономического роста в КНР.

    Кроме того, ралли валют «тихой гавани» поддерживается падением на рынках акций и снижением сырьевых цен.

    Резкое падение цен на серебро и укрепление доллара США оказали давление на цены драгоценных металлов во вторник. Настроение инвесторов ухудшилось, и цены на золото прервали свой четырехдневный рост.

    После повышения до уровня $1.4887 курс евро/доллар скорректировался на американской сессии до отметки $1.4814. С одной стороны, поддержку курсу евро оказывает рост рыночных процентных ставок по евро и снижение ставок по доллару. С другой стороны, давление на евро оказывает снижение курсов более рисковых активов. Наблюдается снижение фондовых индексов, курсов драгоценных металлов, цен на нефть, курсов австралийского и новозеландского доллара.

    Средневзвешенный курс доллара на единой торговой сессии в Белокаменной расчетами tomorrow по состоянию на 11.30 мск. 04 мая вырос на 3,27 копеек и составил 27,3675 RUB/USD.

    Курс доллара на межбанке после укрепления в четверг на 0,7 коп., в пятницу сохранился на уровне 7,9650 UAH/USD.

    Большинство сделок, по оценкам участников рынка, было заключено по курсу, близкому к 7,9650 UAH/USD. НБУ в торгах 29 апреля участия не принимал...читать

  • Прогноз

    Credit Suisse прогнозирует дальнейшее ослабление доллара.

    «Быки» по серебру получили новый повод для беспокойства.

    США. Индекс ISM в обрабатывающей промышленности в апреле 60.4 против прогноза 59.5.

    ICSC/Goldman Sachs: Индекс продаж в розничных сетях США -0,8% за неделю 24-30 апреля.

    Объем промышленных заказов в США в марте повысился на 3%.

    Казначейство США резко понизило прогноз привлечения на II квартал...читать

  • Видео

    Для Лиссабона будут грузить евро бочками...смотреть

    Усама приказал долго жить "Аль-Каиде" и Обаме ЧII...смотреть

    Усама приказал долго жить "Аль-Каиде" и Обаме ЧI?...смотреть

По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас