Эксперты: После праздников Кабмин ждут новые отставки — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Эксперты: После праздников Кабмин ждут новые отставки

Казна и Политика
743
Слухи о возможных отставках министров небеспочвенны, причем первыми кандидатами на вылет являются экономический блок и силовики. На этом сходятся украинские политологи.
Политолог Виталий Кулик считает, что первая волна отставок произойдет уже после майских праздников, а масштабные кадровые перестановки состоятся осенью.
"Очевидно, что будет переформатирование правительства. Первая волна состоится уже в ближайший период, думаю, после майских праздников. А окончательное переформатирование правительства - под новые задачи - уже осенью. Речь идет о переформатировании экономического блока, возможно освобождение некоторых силовиков. И очевидно, что в ближайший период должна состояться концентрация функций управления правительством в руках Банковой", - отмечает политолог.
По мнению политолога Владимира Фесенко, отставка главы правительства Николая Азарова возможна не раньше осени этого года. При этом он подчеркивает, что премьером президент пожертвует в последнюю очередь, потому что Николай Азаров слишком удобен в должности руководителя Кабмина для главы государства.
"Очень большую роль играет контраст между Азаровым и Януковичем. У Азарова отсутствуют амбиции. Это рабочая лошадка, готовая брать на себя негативы. Найти точно такого же человека на должность премьера будет очень и очень трудно. Поэтому отставка Азарова произойдет лишь тогда, когда у президента и сам президент почувствуют, что другого выхода больше нет", - отмечает Фесенко.
По материалам:
Фокус
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас