На Майдане Независимости в Киеве запустили фонтаны — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

На Майдане Независимости в Киеве запустили фонтаны

Казна и Политика
99
29 апреля на главной площади страны - Майдане Независимости состоялся пробный запуск фонтанов, а с 1 мая начнут официально работать все фонтаны Киева. Об этом FINANCE.UA сообщила пресс-служба Киевской Городской Госадминистрации.
Как рассказал председатель правления ЗАО "АК "Киевводоканал" Валерий Ченчевой, на протяжении недели специалисты осуществили полный комплекс мероприятий, необходимых для нормальной работы фонтанов, в частности, проверили механизмы, прочистили резервуары, чаши, детали и т.д.
В этом году на содержание фонтанов предусмотрено 2 млн 800 тыс. грн. Управление также разрабатывает концепцию восстановления водных объектов и в ближайшее время мы ее обнародуем", - отметил начальник Главного управления коммунального хозяйства Дмитрий Новицкий.
"В этом году за спонсорские средства мы планируем открыть три новых светомузыкальных фонтана и сейчас изыскиваем средства для открытия фонтанов в Русановском проливе. С каждым годом фонтанов в столице будет увеличиваться", - отметил первый заместитель председателя КГГА Александр Мазурчак.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас