Главой Наблюдательного Совета ФИНРОСТБАНКа назначен Александр Бондарев — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Главой Наблюдательного Совета ФИНРОСТБАНКа назначен Александр Бондарев

2230
На общем собрании акционеров АО "ФИНРОСТБАНК", которое состоялось 22 апреля 2011 года, был рассмотрен вопрос о персональном составе Наблюдательного Совета Банка. В ходе собрания было принято решение о досрочном прекращении полномочий некоторых членов Наблюдательного Совета и назначении его нового состава. Такое решение было принято в связи с появлением в СМИ негативной информации о возбуждении уголовного дела и взятии под стражу Жовтиса Александра Игоревича.
Общим Собранием акционеров, как высшим органом управления Банком, было принято решение о досрочном прекращении полномочий Жовтиса Александра Игоревича как Председателя Наблюдательного Совета. На данный момент Жовтис Александр Игоревич владеет 11,06123% акций АО "ФИНРОСТБАНК".
Новым Председателем Наблюдательного Совета АО "ФИНРОСТБАНК" избран Бондарев Александр Михайлович. За данное решение проголосовало 100% присутствующих на Собрании акционеров.
Также собранием были рассмотрены и приняты решения в соответствии с принятой повесткой дня, в частности, утверждены годовой отчет Правления о результатах работы Банка и отчет Наблюдательного совета за финансовый 2010 год. Также утверждены отчеты ревизионной комиссии и внешнего аудитора.
Текущий год акционеры и руководство АО "ФИНРОСТБАНК" рассматривают как период интенсивного развития Банка, расширения спектра предоставляемых услуг, формирования собственного бренда и дальнейшего активного продвижения на финансовом рынке Украины.
Справка:
АО "ФИНРОСТБАНК" (www.frb.com.ua) зарегистрирован Национальным Банком Украины 29 января 1993 г., свою деятельность осуществляет на основании банковской лицензии № 143 от 16.10.2009 г.
Надежность и безопасность работы АО "ФИНРОСТБАНК" обеспечивает его 18-летний опыт работы на банковском рынке Украины, интенсивное развитие филиальной сети и участие в Фонде гарантирования вкладов физических лиц с 1999 года.
Приоритетными направлениями деятельности банка сегодня являются сотрудничество с малым и средним бизнесом, корпоративными клиентами, валютообменные операции, работа на межбанковском рынке, привлечение депозитов юридических и физических лиц.
По материалам:
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас