Тимошенко заверяет, что Нью-Йоркский суд принял к рассмотрению ее иск к Фирташу — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Тимошенко заверяет, что Нью-Йоркский суд принял к рассмотрению ее иск к Фирташу

Энергетика
404
Лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко заявляет, что суд в Нью-Йорке принял к рассмотрению ее иск к швейцарской компании "РосУкрЭнерго" и ее совладельцу Дмитрию Фирташу по обвинению в мошенничестве, нарушении прав человека и вымогательстве.
"Иск в суд был передан несколько недель назад, но сегодня мы уже имеем подтверждение, что суд принял к рассмотрению это дело", - сказала Юлия Тимошенко перед посещением Генеральной прокуратуры, сообщает ее персональный сайт.
По ее словам, решение американского суда будет иметь юридическую силу и в Украине.
"Это решение будет абсолютно правомерно для любой страны, вернее, для каждого юридического или физического лица, против которых будет вынесено решение. Это правомерное решение, которое должно выполняться", - объяснила лидер партии "Батькивщины".
Она также уточнила, что обратилась в суд как физическое лицо.
По ее словам, согласно законодательству США, в случае нарушения законных прав, американские суды могут рассматривать иски иностранных лиц.
Напомним, в Партии Регионов уверены, что доказательств по данному делу у Юлии Тимошенко "нет и не будет", и поэтому, скорее всего, ее дело рассмотрено не будет.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас