585
Взятку 10,5 миллиона гривен получил глава района в Хмельницкой области
— Криминал
Следователи Главного управления по расследованию особо важных дел Генеральной прокуратуры Украины совместно с сотрудниками ГСБЭП МВД Украины разоблачили и задержали в среду при получении взятки в сумме более 10,5 миллиона гривен главу Новоушицкой райгосадминистрации в Хмельницкой области.
Как сообщает отдел связей со СМИ Генпрокуратуры, также был задержан посредник в совершении преступления. Незаконное вознаграждение предназначалось за выделение и изменение целевого назначения земельного участка площадью 33 гектара.
В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 368 Уголовного кодекса Украины (получение взятки). Проводятся необходимые следственные действия
По материалам: Подробности
Поделиться новостью
Также по теме
Руководящий работник «Укрзализныци» задержан на взятке в $100 000
Налоговая заявила об уклонении от налогов в двух ювелирных сетях на 70 млн грн
12 тысяч долларов за «переправу»: пограничники ликвидировали канал незаконного пересечения границы
Правоохранители разоблачили очередную схему на «єВідновленні»
Сотрудница почты присвоила пенсии 23 граждан более чем на 185 тысяч гривен
В Киеве будут судить подрядчика, инженера и чиновника из-за хищения 450 тыс. грн на ремонтах укрытий в школах
