Заемщики, вложившие деньги в проблемные объекты строительства, получат "кредитные каникулы" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Заемщики, вложившие деньги в проблемные объекты строительства, получат "кредитные каникулы"

Кредит&Депозит
546
Заемщики, которые вложили кредитные средства в проблемные объекты жилищного строительства, получат "кредитные каникулы". Об этом заявил Вице-премьер-министр - министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Виктор Тихонов, сообщает официальный сайт Партии Регионов.
По словам Тихонова, Кабмин уже внес изменения в Положение о порядке предоставления льготных долгосрочных кредитов молодым семьям и одиноким молодым гражданам на строительство (реконструкцию) и приобретение жилья.
"Изменениями устанавливается, что региональное управление Фонда содействия молодежному жилищному строительству при рождении ребенка, бракосочетании, смерти одного из членов семьи заемщика, а также нарушение срока принятия в эксплуатацию законченного строительством объекта более чем на шесть месяцев может определить в кредитном договоре с заемщиком льготный период для уплаты основной суммы долга, кроме процентов за пользование кредитом, сроком до одного года или до принятия в эксплуатацию такого объекта ", - пояснил Тихонов.
Он также проинформировал, что внести такие изменения побудил анализ объектов жилого назначения, строящихся в рамках реализации госпрограммы обеспечения молодежи жильем.
"Установлено, что общее количество заемщиков - молодых семей, получивших льготные государственные кредиты и инвестировавшие свои средства в проблемные объекты, составляет 668 молодых семей. Перспектива получения жилья для этих семей в настоящее время является неопределенной. Материалы по таким объектам мы передали правоохранительным органам ", - отметил чиновник.
Он также добавил, что общий объем средств, перечисленных заемщиками заказчикам строительства этих объектов составляет 164 , 9 млн грн.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас