В ПР заявляют, что харьковские контракты сэкономили 100-200 гривен для каждой семьи — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В ПР заявляют, что харьковские контракты сэкономили 100-200 гривен для каждой семьи

Энергетика
275
Партия Регионов категорически не воспринимает призывы отдельных политических сил о необходимости денонсации подписанных между Украиной и Россией газовых договоренностей и считает этот протест очередной провокацией. Об этом говорится в заявлении ПР, опубликованном на официальном сайте.
"Мы рассматриваем харьковские соглашения как бесспорную победу украинской дипломатии, первый за последние пять лет реальный и убедительный успех государственной власти на пути отстаивания национальных интересов", - говорится в заявлении ПР.
Партия регионов настаивает, что благодаря харьковским договоренностям Украина смогла добиться "существенной скидки цены на российский газ, спасла от неминуемого уничтожения базовые отрасли отечественной промышленности, уберегла от банкротства предприятия жилищно-коммунального хозяйства и теплокоммунэнерго".
В заявлении также отмечается, что "подписание соглашения обернулось значительными преимуществами не только для бюджета страны, но и для каждой украинской семьи", в частности, позволило обеспечить экономию при оплате за отопление жилой площади от 100 до 200 гривен ежемесячно.
"Благодаря снижению цены на газ отпала необходимость резкого повышения тарифов, что позволило сохранить в карманах украинцев свыше 2 миллиардов долларов в 2010 году", - говорится в заявлении.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас