Азаров: До 5 мая ветераны получат разовую помощь — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Азаров: До 5 мая ветераны получат разовую помощь

Казна и Политика
288
До 5 мая необходимо обеспечить своевременную выплату разовой денежной помощи ветеранам Великой Отечественной войны, которая в текущем предусмотрена в размере 550 млн грн. Об этом он заявил Премьер-министр Украины Николай Азаров, открывая заседание Кабинета Министров Украины.
"Отдельно отмечаю, что все местные органы социальной защиты должны получить четкое указание: не ждать, пока ветераны или родственники обратятся за получением помощи. Направьте соцработников домой к ветеранам и инвалидам, пусть попутно выяснят условия их жизни, проверят своевременное получение льгот и субсидий и т.д.", - обратился Азаров ко всем членам Правительства и к руководителям местных органов исполнительной власти.
При этом он попросил лично посетить ветеранов войны в госпиталях, больницах, домах-интернатах.
Также, по словам Азарова, чиновникам необходимо взять под личный контроль упорядочение памятников, братских могил и мест захоронений воинов и мирного населения, погибших в годы войны.
"Обеспечьте людям, ветеранам, в первую очередь, настоящий праздник 9 мая: возложение цветов и венков, праздничные концерты и т.п. Я лично искренне хочу, чтобы каждый житель нашей страны в этот день, встретив ветерана, поблагодарил и поклонился ему ", - подчеркнул Азаров.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас