Киевэнерго начала подготовку к следующему отопительному сезону — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Киевэнерго начала подготовку к следующему отопительному сезону

Энергетика
126
ПАО "Киевэнерго" начала ряд мер, направленных на обеспечение качественной подготовки к отопительному сезону 2011/2012 года. Об этом FINANCE.UA сообщила пресс-служба компании.
На эти цели предусмотрены средства в сумме около 145 млн грн. В частности, уже начались ремонты энергооборудования на ТЭЦ и котельных, электротехнического оборудования. Также будет проводиться подготовка тепловых сетей, в том числе с помощью гидравлических испытаний - одно из обязательных мероприятий - которые начинаются 26 апреля.
Во время испытаний, как и в предыдущие годы, будет проводиться проверка на прочность и плотность трубопроводов и их элементов, а также всех сварных и других соединений.
"Во время испытаний мы должны проверить все 9 тысяч км тепловых сетей столицы. Это очень большой объем работ и мы должны его выполнить к отопительному периоду Конечно, испытания добавляют неудобств киевлянам летом, но Киевэнерго пока не может отказаться от этих работ. Они являются залогом комфорта потребителей зимой, ведь при отсутствии модернизации тепловых сетей, лишь благодаря испытаниям Компания может предупредить значительное количество повреждений во время отопительного сезона. Так, выявленные прошлого года во время испытаний почти 1200 повреждений спасли киевлян от длительных ремонтов на этих участках зимой", - прокомментировал заместитель технического директора-главный инженер АО "Киевэнерго" Юрий Гладышев.
Киевэнерго предупреждает, что во время испытаний на улицах, в усадьбах, подвалах домов, где проходят теплосети, возможны повреждения трубопроводов с возникновением провалов и выбросов воды на поверхность. Будьте осторожны, предупреждайте детей об опасности. Ни в коем случае не приближайтесь сами и не допускайте детей к провалам и местам выхода воды. Немедленно сообщайте о таких случаях по телефону информационно-справочной службы Киевэнерго - 1588 или 201-58-79.
Информацию о графиках проведения гидравлических испытаний Киевэнерго предоставляет жилищно-эксплуатационным организациям, а также размещает на своем официальном сайте и в СМИ.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас