Медведева спросят о газе — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Медведева спросят о газе

Энергетика
305
Во вторник в Киеве состоится римейк Беловежской пущи-91 - встреча президентов Украины, России и Беларуси.
Правда, по мнению экспертов, глобальных последствий эта встреча иметь не будет. "Главной целью встречи глав государств будет именно то, что и заявлено, - годовщина трагедии", - считает гендиректор российского Фонда эффективной политики Кирилл Танаев.
Между тем куда больший интерес вызывает другое: будут ли Янукович и Медведев говорить о больных темах украинско-российских отношений - цене российского газа для Украины и ее вступлении в Таможенный союз. "В личной беседе эти вопросы будут подниматься, но без публичных комментариев", - говорит Танаев.
Кстати, по его словам, в Москве никто не драматизирует нынешнее состояние украинско-российских отношений: "Да, Украина хочет снижения цены на газ, у России свое видение этой ситуации. Но это - рабочие моменты. Есть надежда, что во время встречи президентов часть завалов удастся расчистить".
В Киеве также рассчитывают на этот разговор. "У Януковича с Медведевым хорошие отношения. Это не Путин, при котором из 27 рабочих групп межправительственной комиссии лишь в одной - по ядерной энергетике - удалось о чем-то договориться", - сказал нам источник в Партии Регионов
По материалам:
Подробности
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас