101
Балога уверен, что недостающие деньги на "Укрытие" дособирают за полтора года
— Энергетика
Министр чрезвычайных ситуаций Украины Виктор Балога уверен, что в течении 1,5 года необходимая для завершения строительства чернобыльских проектов сумма в размере 740 миллионов евро будет собрана.
"Я более, чем убежден, что на протяжении полутора лет уже без международных собраний дособираются деньги, и уже будет стоять конечная цифра 740 миллионов евро и мы этот вопрос закроем", - сказал он сегодня после церемонии открытия памятника пожарникам, которые участвовали в ликвидации пожара на ЧАЭС.
По словам министра, собранных во время донорской конференции в Киеве средств (550 миллионов евро - ред.) достаточно, чтобы Украина вместе с Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР) и странами-донорами завершила проектно-сметный документ по чернобыльским проектам и было начато строительство, которое завершится в 2015 году.
По материалам: Інтерфакс-Україна
Поделиться новостью
Также по теме
Украина уже закачала в хранилища больше газа, чем на те же даты 2024 года
США ввели санкции против международной сети, которая помогает Ирану продавать нефть
США планируют увеличить стратегические запасы урана для развития ядерной энергетики
Хранилища газа в ЕС заполнены рекордно низко за последние 3,5 года
Украина с 1 октября ограничит импорт индийского топлива
Словакию и Венгрию предупредили о последствиях за покупку российской нефти