Львовские налоговики погорели на взятке в 58 тысяч грн. — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Львовские налоговики погорели на взятке в 58 тысяч грн.

Криминал
448
На Львовщине работники управления по борьбе с организованной преступностью и Генпрокуратуры разоблачили двух должностных лиц налоговой милиции и налоговой инспекции одного из районов Львовской области, которые требовали взятки от директора общества с ограниченной ответственностью.
Как сообщает ЛIГАБiзнесIнформ со ссылкой на пресс-службу ГУБОП, подозреваемые требовали взятку в сумме 50 тыс. грн. и $1 тыс. за составление положительного акта проверки финансово-хозяйственной деятельности указанного общества.
Первую часть взятки злоумышленники получили 18 апреля этого года в сумме 22 тыс. грн. Через несколько дней во время передачи второй части в размере 28 тыс. грн. одного из взяточников, а именно начальника отдела налогового контроля юридических лиц налоговой инспекции задержали "на горячем".
Кроме того, оперативниками УБОП задокументирован факт получения 28 тыс. грн. взятки заместителем начальника налоговой милиции в своем служебном кабинете, но при проведении мероприятий по его задержанию в режимном помещении налоговой милиции последний скрылся с места преступления.
Относительно фигурантов Генеральной прокуратурой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.368 (получение взятки в крупном размере) Уголовного кодекса Украины. Санкция этой статьи предусматривает до десяти лет лишения свободы.
Сейчас принимаются меры по установлению местонахождения и задержанию беглеца, он объявлен в розыск
По материалам:
ЛігаБізнесІнформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас