Тимошенко требует от Кабмина отозвать закон об отмене социальных льгот — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Тимошенко требует от Кабмина отозвать закон об отмене социальных льгот

Казна и Политика
771
Лидер партии "Батькивщина", экс-премьер-министр Юлия Тимошенко требует от Кабинета Министров отозвать свой законопроект "О гарантиях государства по выполнению решений суда", следствием принятия которого для отдельных категорий граждан будет отмена социальных льгот.
Об этом она заявила после посещения Генеральной прокуратуры Украины, сообщает её персональный сайт.
"Наша политическая сила требует от Премьер-министра Азарова отозвать и не позориться, потому что этот законопроект даже назвали цинично - "О гарантиях государства по выполнению решений суда" и под этот закон отменяют льготы", - подчеркнула Тимошенко.
Лидер партии "Батькивщина" возмущена действиями власти.
"Они думают, что ветераны, которых, по сути, лишили всего, будут любить Януковича за то, что он возвращает красный коммунистический флаг. Я думаю, что такие "бартеры" со стороны власти говорят о крайнем цинизме, который сегодня власть демонстрирует, забирая у людей последнее, но играя на идеологических чувствах, на памяти людей, на ностальгии ", - подчеркнула она.
Тимошенко также сообщила, что представленный Кабмином на рассмотрение парламента законопроект был разработан по рекомендации Европейского суда по правам человека после рассмотрения им исков украинских граждан к государству Украина.
"Люди, которые сегодня не получают от этой власти то, что предусмотрено законом, обратились в суды, в том числе в Европейский суд, и получили положительное решение и этот закон якобы - для выполнения положительных решений, но отменяя льготы. Это только один из примеров подмены понятий. То же самое делается, когда устанавливаются памятники Сталину - отвлекают внимание людей от настоящей беды, разрухи, от настоящего унижения ", - резюмировала Тимошенко.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас