Сенаторы США обеспокоены ухудшением инвестиционного климата в Украине — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Сенаторы США обеспокоены ухудшением инвестиционного климата в Украине

Казна и Политика
431
Делегация сенаторов США обеспокоена ухудшением инвестиционного климата в Украине.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы посольства США в Украине.
"Сенаторы выразили украинским должностным лицам свою обеспокоенность относительно ухудшения инвестиционного климата и затронули ряд вопросов, когда с американскими фирмами, включая фирмы, работающие в зерновом секторе, обходятся несправедливо", - сказано в сообщении.
Они также отмечают, что для развития Украины в стране должны быть проведены реформы, включая экономические, судебные и антикоррупционные мероприятия.
Кроме того, сенаторы выразили обеспокоенность состоянием свободы слова в Украине, исходя из случая с увольнением с поста главного редактора издания Kyiv Post Брайана Боннера и забастовки коллектива.
Американская делегация посетила Киев с визитом 16-18 апреля.
В ходе визита были проведены встречи с министром иностранных дел Константином Грищенко, главой Администрации Президента Сергеем Левочкиным, бывшим премьер-министром, лидером партии "Всеукраинское объединение "Батьківщина" Юлией Тимошенко, депутатом Верховной Рады, лидером партии "Фронт перемен" Арсением Яценюком и представителями гражданского общества.
Как сообщало агентство, Тимошенко считает, что из-за авторитарной системы управления действующей власти в Украине ухудшился инвестиционный климат.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас