КГГА проверит счетчики тепловой энергии у киевлян — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

КГГА проверит счетчики тепловой энергии у киевлян

Энергетика
327
В учреждениях бюджетной сферы и в жилищном фонде города будет проведена проверка счетчиков тепловой энергии. Об этом заявил первый заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Александр Мазурчак, сообщила пресс-служба КГГА.
"Прошу председателей районных госадминистраций и руководителей профильных управлений обратить особое внимание на то, чтобы ни одно заведение не вошло в новый отопительный сезон с непроверенным или неисправным счетчиком", - отметил Мазурчак.
Также он подчеркнул необходимость решения вопроса о принятии АК "Киевэнерго" бесхозных инженерных сетей.
"Это позволит обеспечить их надлежащее содержание и восстановление. Сегодня в городе остаются не принятыми 90 км бесхозных тепловых сетей. Также крайне необходимо определить производителя и исполнителя жилищно-коммунальных услуг ", - отметил Мазурчак.
Как сообщили в КГГА, уже на следующей неделе "Киевэнерго" начнет пилотный проект по осуществлению функций исполнителя коммунальных услуг по централизованному отоплению и снабжению горячей воды потребителю. Согласно проекту, "Киевэнерго" заключит прямые договоры с жителями 9 домов в Голосеевском районе.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас