Лукашенко: Девальвация может иметь как положительные, так и отрицательные последствия — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Лукашенко: Девальвация может иметь как положительные, так и отрицательные последствия

Валюта
736
Президент Белоруссии Александр Лукашенко видит как положительные, так и отрицательные последствия возможной девальвации белорусского рубля. Об этом глава государства заявил, обращаясь к назначенным руководителям госорганов и предприятий в пятницу, отмечается в сообщении пресс-службы президента.
В сообщении подчеркивается, что, по мнению Лукашенко, нельзя отрегулировать сложные процессы, к примеру, только девальвацией рубля. "Вот девальвировали рубль, и все будет нормально. Кому-то будет нормально, а кому-то и не очень. Допустим, сегодня мы дешевле продаем валюту для закупки лекарств, для оплаты природного газа и других жизненно необходимых товаров. Давайте девальвируем. Какая завтра будет цена всего этого?" - заявил президент.
При этом он констатировал, что сейчас на валютном рынке Белоруссии наблюдается неплохая динамика. "В апреле, вот с этого времени, на 20% увеличилось поступление валюты. Откуда? Потому что навели железный порядок. Сейчас динамика положительная, поэтому надо ли нам сегодня дергаться? Думаю, нет, надо подождать", - сказал Лукашенко.
По материалам:
Банки.ру
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас