"Укртелеком" стал официальным спонсором связи на Евро-2012 — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Укртелеком" стал официальным спонсором связи на Евро-2012

196
"Укртелеком" получит статус национального спонсора УЕФА Евро-2012 – финальной части чемпионата Европы по футболу. Об этом говорится в системе раскрытия информации о тендерных закупках.
"УЕФА согласился назначить "Укртелеком" национальным спонсором и предоставить пакет эксклюзивных (в телекоммуникационной категории) маркетинговых и других коммерческих прав и возможностей для их реализации на территории Украины во время Евро-2012", – отмечает "Укртелеком" в тендерной документации.
Согласно ей, стоимость получения таких прав и возможностей для компании составляет 6,5 миллиона евро.
"Укртелеком" рассчитывает, что эти вложения хорошо окупятся, так как ожидается приезд свыше 1 миллиона туристов и почти 8 миллиардов зрителей телетрансляций.
Оператор связи будет предоставлять УЕФА комплекс телекоммуникационных услуг во время подготовки и проведения ЕВРО-2012, в частности, реализует комплексные телекоммуникационные решения по строительству на всех объектах, где будут проходить мероприятия Евро-2012 телекоммуникационной инфраструктуры.
Речь идет о создании локальной компьютерной сети и глобальной сети, сетей трансляции и хранения видеоинформации, обеспечении фиксированной, мобильной, телеконференцсвязью, скоростным доступом (фиксированным и мобильным) в Интернет представителей СМИ и болельщиков.
"Укртелеком" также уточняет, что в Польше национальным спонсором УЕФА Евро-2012 выступает Telekomunicacja Polska SA.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас