К Юрию Луценко в СИЗО не пустили врача — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

К Юрию Луценко в СИЗО не пустили врача

Криминал
386
Состояние здоровья Юрия Луценко ухудшилось, однако следователь отказался допустить в СИЗО врачей. Об этом заявила супруга экс-министра Ирина Луценко.
Перед тем, как попросить о врачебном осмотре, Луценко сдал анализы крови. "Забор крови состоялся в СИЗО. Результаты анализов подтвердили, что в организме моего мужа происходит определенный воспалительный процесс в достаточно серьезной динамике. Позже начальник медчасти СИЗО лично провел медицинское обследование и подтвердил, что у моего мужа серьезные проблемы со здоровьем", - подчеркнула Ирина Луценко.
Тем не менее, следователь Генпрокуратуры Сергей Войченко отказался допустить в СИЗО к Луценко кардиолога-ревматолога. "Несмотря на результаты анализов крови и выводы начмеда СИЗО, следователь без обоснования причин отказал моему мужу в консультации врача", - подчеркнула Ирина Луценко.
Как сообщает пресс-служба Народной самообороны, супруга экс-министра воспринимает отказ как один из методов давления. "Речь ведь не идет о том, что Юрия Луценко нужно отправить из СИЗО в санаторий, а о том, чтобы просто позволить врачу попасть в изолятор и квалифицированно его обследовать", - возмутилась Ирина Луценко.
Луценко находится в СИЗО уже четыре месяца и знакомится с предпоследним, 46-м томом своего уголовного дела. Экс-министр планирует завершить чтение дела в начале следующей недели.
По материалам:
Фокус
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас