301
Автоматическое возмещение НДС на сумму 602 млн грн получили 33 предприятия
— Казна и Политика
Автоматическое возмещение налога на добавленную стоимость (НДС) в апреле получили 33 предприятия на общую сумму 602,3 млн грн.
Как сообщается на веб-сайте Государственного казначейства Украины в четверг, указанное возмещение осуществлено ведомством 14 апреля в соответствии с положениями Налогового кодекса и постановлением Кабинета министров Украины от 17 января 2011 №39 "Об утверждении Порядка взаимодействия органов государственной налоговой службы и органов государственной казначейской службы в процессе возмещения налога на добавленную стоимость".
Так, возмещение предприятиям НДС в автоматическом режиме осуществлено согласно предоставленной органами Государственной налоговой службы Украины (ГНСУ) обобщенной информации и выводам.
Ранее глава ГНСУ Виталий Захарченко сообщал, что согласно приблизительным данным ведомства возмещение НДС в автоматическом режиме могут получить 35 компаний.
Как сообщалось, первый транш возмещения НДС в автоматическом режиме в марте текущего года получили 24 предприятия, из которых 12 - крупные налогоплательщики.
Первые операции по возмещению НДС в автоматическом режиме Госказначейство провело на сумму 456,5 млн грн.
По материалам: Інтерфакс-Україна
Поделиться новостью
Также по теме
Требуется в 5−6 раз больше: Кулеба — о недостаточном финансировании дорог в проекте бюджета-2026
Украина договаривается с международными партнерами о финансировании зарплат военных
ЕК предлагает предоставить Украине заем на послевоенное восстановление, который Киев вернет только после выплаты репараций
Обновлен Каталог критически важных технологий для энергетического сектора Украины
Гетманцев предлагает ввести военную цензуру всех расходов бюджета
Год большой приватизации: что продали и сколько заработала Украина