Автоматическое возмещение НДС на сумму 602 млн грн получили 33 предприятия — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Автоматическое возмещение НДС на сумму 602 млн грн получили 33 предприятия

Казна и Политика
296
Автоматическое возмещение налога на добавленную стоимость (НДС) в апреле получили 33 предприятия на общую сумму 602,3 млн грн.
Как сообщается на веб-сайте Государственного казначейства Украины в четверг, указанное возмещение осуществлено ведомством 14 апреля в соответствии с положениями Налогового кодекса и постановлением Кабинета министров Украины от 17 января 2011 №39 "Об утверждении Порядка взаимодействия органов государственной налоговой службы и органов государственной казначейской службы в процессе возмещения налога на добавленную стоимость".
Так, возмещение предприятиям НДС в автоматическом режиме осуществлено согласно предоставленной органами Государственной налоговой службы Украины (ГНСУ) обобщенной информации и выводам.
Ранее глава ГНСУ Виталий Захарченко сообщал, что согласно приблизительным данным ведомства возмещение НДС в автоматическом режиме могут получить 35 компаний.
Как сообщалось, первый транш возмещения НДС в автоматическом режиме в марте текущего года получили 24 предприятия, из которых 12 - крупные налогоплательщики.
Первые операции по возмещению НДС в автоматическом режиме Госказначейство провело на сумму 456,5 млн грн.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас