Нардеп: Новый Таможенный кодекс сэкономит время и деньги — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Нардеп: Новый Таможенный кодекс сэкономит время и деньги

Казна и Политика
541
Завершена разработка нового Таможенного кодекса, который сократит коррупцию, позволив сэкономить время и финансы на выполнение таможенных формальностей.
Об этом заявил Народный депутат Украины, председатель Комитета по вопросам финансов, банковской деятельности, налоговой и таможенной политики Виталий Хомутынник.
Как сообщили в пресс-службе Партии Регионов, документ был составлен с учетом позиции Кабинета министров, Государственной таможенной службы Украины, народных депутатов и представителей бизнеса.
По словам Хомутынника, новая редакция Таможенного кодекса была разработана на базе двух законопроектов о внесении изменений в этот документ.
В частности, учтены положения закона Украины "О присоединении Украины к Протоколу о внесении изменений в Международную конвенцию об упрощении и гармонизации таможенных процедур", Конвенции о временном ввозе и обновленного Таможенного кодекса ЕС 2008 года, а также принципы реформирования таможенной службы Украины.
"В новой редакции кодекса нашли отражение такие ключевые вопросы: упрощение и ускорение таможенных процедур, уменьшение влияния "человеческого фактора" на процесс и результат таможенного оформления товаров, приближение процедур к европейским стандартам, а также повышение эффективности противодействия таможенным правонарушениям, усиление роли пост-аудита, определение четких сроков проведения таможенниками процессуальных действий",- отметил Хомутынник.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас