КГГА: Общая сумма скидок за услуги ЖКХ в марте составила 14,9 млн грн — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

КГГА: Общая сумма скидок за услуги ЖКХ в марте составила 14,9 млн грн

Казна и Политика
199
В марте 2011 г. общая сумма скидки за потребленные жилищно-коммунальные услуги составила 14,9 млн грн. Об этом сообщила пресс-служба Киевской городской государственной администрации.
Как сообщило коммунальное предприятие "Главный информационно-вычислительный центр", скидкой воспользовались 70% киевлян.
Напомним, что это второй месяц, за который применяется тариф в зависимости от срока оплаты. В феврале эта сумма составила 13,2 млн грн.
В новых квитанциях (за март месяц) напечатана дополнительная информация относительно начисления тарифа (до 20 или после 20 числа) и указана скидка, которая уже учтена в общей сумме.
Однако, как сообщили в КГГА, были выявлены случаи, когда жители при оплате услуг за март самостоятельно вычитают сумму скидки, которая уже учтена в квитанции. В результате при расчетах следующего месяца создается долг, что приведет к применению тарифа после 20 числа, то есть без скидки.
По данным коммунального предприятия "ГИВЦ", по состоянию на 12 апреля 2011 обнаружено 117 самовольно измененных счетов.
Для исправления ситуации необходимо не позднее 20 апреля сделать платеж на сумму скидки, заполнив дополнительную квитанцию с необходимыми реквизитами.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас