Генпрокуратура: Зять Черновецкого Супруненко объявлен в розыск по делу о разбое — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Генпрокуратура: Зять Черновецкого Супруненко объявлен в розыск по делу о разбое

Криминал
920
Генеральная прокуратура Украины возбудила уголовное дело против депутата Киевского городского совета Вячеслава Супруненко и лидера фракции Блока Черновецкого Дениса Комарницкого за совершение ими разбойного нападения, сообщил первый заместитель генерального прокурора Ренат Кузьмин.
"Генпрокуратура возбудила уголовное дело в отношении Супруненко и Комарницкого за совершение ими разбойного нападения… Дано разрешение на задержание (Супруненко), документы о его розыске будут направлены во все инстанции, которые занимаются розыском", - сказал он на пресс-конференции в понедельник в Киеве.
Супруненко приходится зятем мэру Киева Леониду Черновецкому.
Комарницкий был задержан в пятницу, 8 апреля, сотрудниками киевского Управления по борьбе с организованной преступностью по поручению Генеральной прокуратуры.
Адвокат задержанного Андрей Федур сообщил агентству "Интерфакс-Украина", что уголовное дело в отношении Д.Комарницкого возбуждено по ч.2 ст.187 Уголовного кодекса (разбой).
Как сообщалось, в 2008 году заместитель генерального прокурора Ренат Кузьмин возбудил уголовное дело по факту разбойного нападения на одного из партнеров юридической компании "Корпоративные технологии", адвоката Ивана Гранцева, в котором принимали участие зять Черновецкого Вячеслав Супруненко и Комарницкий. Нападение произошло 2 сентября 2005 года в помещении Киевского городского Бюро технической инвентаризации. Газета "Сегодня" со ссылкой на собственные источники называет причиной конфликта имущественные споры вокруг полиграфического комбината "Книга", расположенного в Киеве по улице Артема.
Однако сразу после возбуждения дела прокурор Александр Медведько принял постановление об отмене уголовного дела в отношении Супруненко и Комарницкого и дело было переквалифицировано в "фактовое".
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас