ОСМД уменьшит затраты на содержание домов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ОСМД уменьшит затраты на содержание домов

834
Объединения совладельцев многоквартирных домов (ОСМД) могут существенно снизить затраты жильцов на содержание домов. Об этом FINANCE.UA сообщила пресс-служба Кабинета министров Украины.
В ведомстве так же сообщили, что формируется Комиссия государственного регулирования деятельности в сферах теплоснабжения, централизованного водоснабжения и водоотведения.
Регулирование тарифов на услуги по содержанию домов осуществляется органами местного самоуправления.
"Уменьшению расходов жителей на содержание домов и улучшению качества обслуживания способствует созданию объединений совладельцев многоквартирных домов (ОСМД). В таких объединениях жильцы сами определяют необходимый перечень услуг по обслуживанию дома и периодичность их предоставления и имеют возможность контролировать использование собранных средств", - отметили в КМУ.
По информации ведомства, государственная поддержка реформирования ЖКХ только в прошлом году дала возможность создать 1704 таких объединений. Всего в Украине функционирует 12037 ОСМД.
"В условиях повышения тарифов на жилищно-коммунальные услуги Правительство позаботилось о том, чтобы поддержать малообеспеченные слои населения - уменьшен процент среднемесячного дохода семей, затрачиваемого на оплату услуг при назначении жилищных субсидий и существенно упрощена процедура их получения", - подчеркнули в Кабмине.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас