154
Министры финансов Европы встали на защиту новых мер по ужесточению финполитики стран еврозоны
— Казна и Политика
Министры финансов Европы встали на защиту новых мер по ужесточению финансовой политики стран еврозоны, передает РБК со ссылкой на Associated Press.
В частности, глава минфина Испании Елена Сальгадо отметила: "Сокращение бюджетов необходимо, так как нам нужно расти и расти, а также снижать дефицит, чтобы иметь возможность продолжать платить за право называться успешным государством".
Ее коллега из Люксембурга Люк Фриден подтвердил: "Люди должны понять, что мы действуем не для того, чтобы разочаровать их, а для того, чтобы употребить сохраненные средства на социальные нужды".
Напомним, 7 апреля Португалия стала третьей страной вслед за Грецией и Ирландией, которая обратилась за финансовой помощью к странам Евросоюза.
По материалам: РБК-Україна
Поделиться новостью