Правительство усиливает пропаганду украинского образования за рубежом — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Правительство усиливает пропаганду украинского образования за рубежом

211
Кабинет Министров утвердил порядок использования средств, предусмотренных в государственном бюджете для финансовой поддержки пропаганды Украины за рубежом. Как сообщила FINANCE.UA пресс-служба Кабмина, соответствующее постановление № 368 Правительство приняло на заседании 6 апреля.
"Постановление принято с целью урегулирования порядка использования бюджетных средств, предусмотренных на 2011 год Министерству образования и науки, молодежи и спорта по бюджетной программе "Финансовая поддержка пропаганды Украины за рубежом", которые направлены на финансовую поддержку пропаганды системы образования Украины за рубежом", - говорится в сообщении.
Как считают в КМУ, реализация постановления будет способствовать активизации работы по внедрению современных информационных технологий, направленных на обеспечение эффективного международного сотрудничества Украины в области признания документов об образовании (в соответствии с положениями Лиссабонской и Гаагской конвенций).
"Также выполнение указанного документа позволит укрепить позиции Украины на международном рынке образования и увеличить количество иностранных студентов, получающих высшее образование в Украине. Это в свою очередь позволит повысить уровень информированности международного сообщества и обеспечить формирование положительного международного имиджа Украины и ее системы образования", - говорится в сообщении.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас