Чорновил: Оправдательного приговора для Кучмы не будет — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Чорновил: Оправдательного приговора для Кучмы не будет

Криминал
775
Народный депутат Верховной рады Украины Тарас Чорновил считает, что для второго президента Леонида Кучмы не будет оправдательного приговора в деле об убийстве журналиста Георгия Гонгадзе. Об этом он заявил сегодня журналистам на пресс-конференции.
"Я думаю, что выходить на завершение дела по Георгию Гонгадзе каким-то образом придется. После того, как открыто дело по Кучме и прозвучали обвинения, просто остановиться и вернуться к тому факту, что виноват Пукач, уже невозможно", - отметил Чорновил. По его мнению, в этом деле должно быть какое-то завершение, передает ЛІГАБізнесІнформ.
"Назовут ли непосредственных заказчиков дела, либо организуют все в такой способ, что Кучма совершил действия, которые выглядели как подстрекательство, но прямого состава преступления не содержали, а дальше все будет переведено на Фере и на Кравченко, мне сказать тяжело. Но, наверное, оправдательного приговора для Леонида Кучмы уже не будет. Я думаю, что по Кучме дело может закончиться закрытием по нереабилитирующим обстоятельствам, исходя из того же срока давности, поскольку прямой причастности к убийству установлено не будет", - сказал Чорновил.
По материалам:
ЛігаБізнесІнформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас