185
Упрощено таможенное оформление товаров, ввозимых для Евро-2012
Кабинет Министров принял постановление "О внесении изменений в некоторые постановления Кабинета Министров Украины по вопросам временного ввоза". Постановление вступает в силу через 45 дней со дня опубликования, сообщили УНН в пресс-службе Гостаможслужбы.
Внесение изменений даст возможность: осуществлять таможенное оформление международных почтовых и экспресс-отправлений, консолидированных грузов, выставочных товаров, ввозимых с использованием книжек (карнетов) А.Т.А., не только таможенными органами в пунктах пропуска через государственную границу Украины, но и во внутренних таможнях.
Это, в свою очередь, упростит осуществление таможенных процедур при оформлении вышеупомянутых товаров; оптимизирует порядок принятия решения о допуске некоторых товаров к перемещению в режиме временного ввоза (вывоза) и расширит перечень товаров, к которым такой порядок применяется. В такой перечень внесены контейнеры, поддоны и упаковка.
Допущение таких товаров к режиму временного ввоза не потребует предварительного рассмотрения и решения таможенного органа; упростит таможенное оформление предметов, предназначенных для осуществления мероприятий по подготовке и проведению чемпионата Евро-2012.
По материалам: УНН
Поделиться новостью
Также по теме
Сколько стоит подготовить энергосистему к зиме: реальные цифры и прогнозы специалистов
Поступления единого взноса в первом квартале 2026 года выросли на 17,2%
Когда работодатель может отозвать работника из отпуска
За первый квартал сети АЗС увеличили уплату налогов до 3,7 млрд грн
Кто имеет право не платить налог на прибыль (требования)
Практические советы коллекционерам и инвесторам монет
