Минэкономразвития и ЕБРР пересмотрели проектный портфель банка в Украине — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Минэкономразвития и ЕБРР пересмотрели проектный портфель банка в Украине

Валюта
204
Министерство экономического развития и торговли Украины и Европейский банк реконструкции и развития пересмотрели ежегодный проектный портфель банка в Украине. Встреча состоялась под председательством заместителя министра экономического развития и торговли Анатолия Максюты и управляющего директора ЕБРР в регионе Восточной Европы, Кавказа и Центральной Азии Оливье Декампа. Об этом УНН сообщили в пресс-службе КМУ.
Как отметил Максюта во время встречи, в оживлении экономики, которое наблюдалось в течение 2010 года и в начале 2011 года, есть значительный вклад международных финансовых организаций, в частности, Европейского банка реконструкции и развития: "Мы благодарны, что во времена кризиса ЕБРР продолжал активную деятельность, наращивал свое присутствие в Украине и особенно в сфере инфраструктуры, которая сегодня для нас важна с различных точек зрения".
Он также озвучил ключевые задачи, на которых целесообразно сосредоточить сотрудничество сторон в 2011 году. Это, в частности, подготовка новых инфраструктурных проектов в государственном секторе экономики, а также начало деятельности Фонда Восточноевропейского партнерства по энергоэффективности и окружающей среды.
Чиновник сообщил, что на 21 апреля текущего года запланировано проведение первого заседания Управляющей группы Фонда в Киеве: "Мы возлагаем большую надежду, что эта деятельность значительно улучшит ситуацию с энергоэффективностью и энергосбережением в Украине". Кроме того, заместитель министра экономического развития и торговли считает целесообразным продолжить совместно с ЕБРР учебные мероприятия по вопросам управления закупками.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас