326
На черноморском шельфе поставят буровую установку из Сингапура
— Энергетика
Украина приобрела в Сингапуре современную буровую платформу, которую намерена поставить на крупнейшем месторождений нефти на шельфе Черного моря, сообщил министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Бойко.
"Мы купили сегодня самую современную буровую платформу в Сингапуре, я имею в виду «Нафтогаз Украины", и осенью мы ее поставим на Черное море на Субботинское месторождение", - сказал министр.
Он выразил уверенность в том, что поставленная президентом страны задача за пять лет максимально отойти от импорта энергоносителей будет выполнена в срок. Подробностей и условий покупки Бойко не сообщил.
Бойко также сообщил, что Украина провела успешные переговоры с американскими компаниями, которые будут заниматься реанимацией украинских месторождений газа на западе страны. Кроме того, компания из Европы будет реанимировать газовые месторождения Украины на востоке.
По материалам: УНІАН
Поделиться новостью
Также по теме
Сколько еще продлятся графики отключений света: прогноз эксперта
Зеленский сообщил о планах США относительно ЗАЭС
Украинские АЭС вынуждены снизить мощность реакторов из-за атаки рф — МАГАТЭ
В НБУ показали, как банки профинансировали развитие энергогенерации
Украина уже привлекла €1,3 миллиарда для экстренных закупок газа — Минэнерго
Большинство крупных индийских НПЗ начали активно скупать нефть рф
