УКБС: Банкиры и страховщики снижают цену кредитов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

УКБС: Банкиры и страховщики снижают цену кредитов

Кредит&Депозит
588
Сбалансирования рисков банков удешевит кредиты для населения. Об этом шла речь во время совещание по обсуждению проекта Кодекса профессиональной этики в сфере сотрудничества банков и страховых компаний.
В обсуждении принимали участие представители Ассоциации "Украинский Кредитно-Банковский Союз", Национального Банка Украины, Государственного Комитета по финансовым услугам в АМКУ, а так же специалисты банковского и страхового рынка и научные эксперты, ообщила пресс-служба УКБС.
В целом УКБС одобрительно оценил необходимость разработки и принятия такого кодекса, который станет основой для прозрачного недискриминационного поведения субъектов рынка.
"Среди базовых принципов сотрудничества банковских учреждений и страховых компаний должны быть требования, которым соответствуют как банки, предоставляющие кредиты, так и страховщики, которые обязаны обеспечить надлежащую страховую защиту заемщикам, - отметила Генеральный директор УКБС Галина Олифер.
В ходе проработки документа были учтены предложения банковского сообщества относительно порядка аккредитации банками страховых компаний, установления лимитов по совокупным страховым суммам страховщиков, оплате дополнительных услуг банка, их деятельности в качестве страховых агентов.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас