Постановление о продлении квот на экспорт зерна не опубликовано — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Постановление о продлении квот на экспорт зерна не опубликовано

Аграрный рынок
190
Постановление Кабинета министров о продлении Украиной квотирования экспорта зерна, принятое, по сообщению министра аграрной политики и продовольствия Николая Присяжнюка, 30 марта, не опубликовано в официальных изданиях, что юридически означает прекращение действия квот с 1 апреля этого года.
Как отметили агентству "Интерфакс-Украина" участники рынка, они не знают, в каком режиме сейчас должен осуществляться экспорт зерновых.
"Нам не понятно, какой режим экспорта сейчас действует", - сказал президент Украинской зерновой ассоциации Владимир Клименко.
При этом один из операторов рынка предположил, что вряд ли кто-либо из экспортеров сможет воспользоваться этой правовой коллизией. Эксперт не исключил, что задержка с публикацией постановления о продлении квотирования экспорта зерна связана с определенными юридическими процедурами.
Как сообщалось со ссылкой на министра аграрной политики и продовольствия Николая Присяжнюка в среду, правительство продлило квотирование экспорта зерна до 30 июня 2011 года, одновременно увеличив квоту на кукурузу на 2 миллиона тонн.
Напомним, что ранее президент Украины Виктор Янукович потребовал, чтобы после 31 марта, когда заканчивается срок действия квот на экспорт зерна, был подготовлен соответствующий акт, который бы заменил их, в случае необходимости, таможенными мерами.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас