Выплаты вкладчикам "Родовид Банка" будут полными — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Выплаты вкладчикам "Родовид Банка" будут полными

Кредит&Депозит
1068
"Ощадбанк" готов выплачивать вклады "Родовид Банка" наличными средствами или же предложит заключить договор о размещении депозита. Об этом на пресс-конференции сообщил глава правления "Ощадбанка" Сергей Подрезов, передает корреспондент FINANCE.UA.
Он добавил, что все выплаты будут осуществляться в полном объеме.
"Выплаты вкладчикам "Родовид Банка" (проценты) будут осуществляться в полном объеме, включая тот день, когда он пришел за своим вкладом. В полном объеме и в той процентной ставке, которая была у вкладчика в "Родовид Банке", - подчеркнул банкир.
Заместитель главы Национального банка Украины (НБУ) Игорь Соркин в свою очередь отметил, что многие вкладчики переживают, что им не выдадут деньги "на руки", а предложат заключить договор на определенный срок.
"Мы понимаем эти беспокойства, ведь люди не держали свои деньги в руках уже более 2-х лет, т.к. постоянно переоформляли договора. "Ощадбанк" готов при желании вкладчика выдать деньги сразу или предложить вариант по депозитной программе. Это кассается тех, у кого закончился срок действия договора" - подчеркнул Соркин.
Он добавил, что с 31 марта 2011 г. карточки "Родовид банка" заблокированы.
"С 31 числа карточки "Родовида" использоваться не будут - они заблокированы. Вкладчик, придя в "Ощадбанк", получит возможность или получить деньги на руки или заключить договор с банком на карточное обслуживание и использовать карточку уже "Ощадбанка" банка", - пояснил замглавы НБУ.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас