Азаров отругал министров за отсутствие реформ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Азаров отругал министров за отсутствие реформ

Казна и Политика
521
Премьер-министр Николай Азаров требует усилить работу по дерегуляции и развитию предпринимательства и выражает возмущение по поводу торможения работы в этом направлении с начала года. Об этом он заявил во время заседания Кабинета Министров, сообщила пресс-служба КМУ.
Премьер отметил, что данный вопрос уже поднимался, и Президент Виктор Янукович поручил Министерству финансов, Министерству экономического развития и торговли, Министерству социальной политики, Министерству энергетики и угольной промышленности и другим ведомствам обеспечить необходимые темпы и качество осуществления реформ.
"Все эти поручения Правительство берет на контроль. Мы должны обеспечить максимально благоприятные условия для разворачивания предпринимательской активности. Президент уверен, что регуляторная реформа способна существенно оживить экономику, увеличить объемы инвестиций и производства", - подчеркнул Азаров.
Он резко раскритиковал работу Министерства финансов, Минэкономразвития, налоговой и таможенной служб.
"Почему руководители этих ведомств, рабочей группы, созданной для диалога с предпринимателями, ждали километровых очередей в налоговые инспекции, акций протеста или указаний, чтобы выполнять свои непосредственные функции а также четко сформулированные поручения Правительства?" - спрашивает Азаров.
Он также обратил внимание первого вице-премьера Андрея Клюева, министров, всех руководителей ведомств, на невыполнение до сих Постановления Правительства о прекращении деятельности предприятий, созданных для оказания административных услуг. Также, по его словам, не переведены счета госпредприятий в Государственное казначейство.
"Поэтому поручаю на следующее заседание правительства пригласить всех руководителей ведомств для отчета о причинах невыполнения поручения", - подчеркнул Премьер-министр.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас