Фирташ свой первый миллион заработал в ресторане — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Фирташ свой первый миллион заработал в ресторане

1859
Владелец Group DF Дмитрий Фирташ заработал свои первые деньги на "посреднических" операциях. Об этом миллиардер рассказал французскому изданию "Международная политика" ("Politique Internationale").
"Все те, кто приехал в Москву заниматься бизнесом (в начале 90-х. – ред), тогда жили в гостинице "Россия". Русские, конечно, но еще и туркмены, узбеки, казахи, украинцы, азербайджанцы... Я там тоже устроился. Это тогда я увидел, что можно без денег заработать деньги. В ресторане играли советские песни того времени, знакомились. Я посидел с одной компанией, посидел с другой. Состыковал двух людей и заработал свои первые 10 000 долларов, не вложив ни копейки. Я думал, что мне это снится. И я понял, что могу зарабатывать... За год я заработал под миллион долларов", - рассказал Фирташ.
В то же время бизнесмен отказался оценить свое нынешнее состояние.
"Сколько стоит моя группа? Мы это сможем понять, когда выйдем на биржу. Сейчас мы должны консолидировать активы, инвестировать, заниматься модернизацией, внедрением новых технологий, подготовкой специалистов... Мы должны сегодня много работать, чтобы, когда наши бизнесы выйдут на рынок, их оценили максимально. Потому что выход на рынок "Группы ДФ" будет также и оценкой Украины" - рассказал Фирташ.
По материалам:
Коммерсант-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас