Литвин считает нереальной отставку правительства Азарова усилиями оппозиции — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Литвин считает нереальной отставку правительства Азарова усилиями оппозиции

Казна и Политика
140
Председатель Верховной Рады Владимир Литвин считает нереальной отставку правительства Николая Азарова.
"Я думаю, что сейчас это нереально", - сказал он на пресс-конференции во вторник в Луганске, отвечая на вопрос корреспондента агентства "Интерфакс-Украина" о том, как он оценивает инициативу народного депутата Арсения Яценюка по сбору подписей за резолюцию о недоверии правительству Азарова.
По словам Литвина, если подписи будут собраны, "во-первых надо думать, что делать с этими 150 подписями, а во-вторых, вы же прекрасно понимаете, что сейчас идет борьба за будущие выборы и никто не захочет никому подыгрывать".
Литвин подчеркнул, что именно эти два фактора говорят о том, что "это просто политическая акция, на которую фракция и депутаты имеют абсолютное право".
Как сообщалось, 28 февраля лидер партии "Фронт змин", народный депутат (фракция НУ-НС) Яценюк инициировал сбор подписей под резолюцией недоверия правительству Азарова. Он считает необходимым заслушать информацию правительства о состоянии социально-экономического развития государства до 15 марта текущего года- в этот день исполняется год с начала деятельности правительства под руководством Азарова.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас