291
Азаров хочет поднять АПК на ноги без "колоссальных средств"
— Аграрный рынок
Украина в течение 3-7 лет должна сама себя обеспечить продовольствием. Об этом премьер-министр Украины Николай Азаров заявил сегодня журналистам в ходе рабочей поездки по научно-исследовательским институтам в отрасли агропромышленного комплекса.
"Самое главное меня интересует: каким образом сделать отдельные достижения отдельных коллективов достоянием всей страны. Задача стоит очень большая, очень серьезная. И всем совершенно понятно и очевидно, что за год никаких радикальных изменений не сделаешь, но целенаправленная, планомерная работа за 3-5, может быть 7 лет, позволит решить множество серьезнейших задач. Прежде всего, обеспечение Украины собственными продуктами питания", - сказал Азаров.
Он отметил, что это касается, прежде всего, увеличения объемов производства зерновых, мяса, молока. Премьер считает, что для этого не нужны колоссальные средства, а необходимы правильные организационные решения.
По материалам: УНІАН
Поделиться новостью
Также по теме
Почему госрегистраторы отказывают фермерам в регистрации прав на землю, несмотря на решения Верховного суда
Украина уже отправила на экспорт более 21 млн т зерна
Правительство хочет вернуть безопасные гектары в обращение: когда отменят льготы
Возрастут ли цены на продукты борщового набора из-за морозов — ответ Минэкономики
Дешевых овощей и фруктов в сезоне-2026 не ожидается: нехватка рабочей силы
ТОП-3 изменений в бронировании аграриев
