Яценюк и Литвин поругались из-за системы "Рада" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Яценюк и Литвин поругались из-за системы "Рада"

Казна и Политика
815
Народный депутат Украины из фракции "Наша Украина - Народная самооборона" Арсений Яценюк призвал председателя Верховной рады (ВР) Украины Владимира Литвина включить модернизированную систему "Рада" для голосования. Об этом депутат заявил на заседании парламента.
Яценюк напомнил, что во время его председательствования в ВР была модернизированная система "Рада", позволяющая голосовать народным депутатам только за себя.
Он отметил, что, согласно Конституции, председатель ВР обязан подписать распоряжение о том, что включил модернизированную систему "Рада", и завтра утром каждый депутат будет голосовать только лично". "Не ищите черной кошки в комнате, где ее нет. Включите модернизированную систему "Рада" и голосуйте", - подчеркнул Яценюк.
В ответ Литвин сказал, что это предложение опоздало на 3 года (речь идет о том, что именно в тот период председателем ВРУ был Яценюк)". При этом Литвин отметил: "Я предлагаю коллегам во время работы Верховной рады сидеть в сессионном зале и работать, а не появляться раз в месяц и давать установки ВР".
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас